понедельник, 23 июля 2012 г.

Глава 3. Дальняя дорога. Часть 3.


Воздаятель, немного помявшись, но всё таки тоже раскрыл себя. Месть — единственное чувство, что у него осталось. Он потерял всё: родные погибли в Луносвете, он и его собратья потеряли Родину — чистые были изгнаны из Кель Таласа предателем Келем, проклявшем свой народ жаждой магии, его невеста была изрублена на куски рыцарем смерти, брошенные Родиной один за другим в боях с нежитью погибали его друзья, он — оруженосец Серебряной Длани не мог их спасти... Когда погиб последний из его близких, он поклялся отомстить Плети, чего бы ему это не стоило. В тот день он покинул прибежище Чистых — изгнанников собственной Родины, свободных от пагубного пристрастия к магии и не осквернивших себя связью с демонами, тех, по кому утрата Солнечного Колодца ударила меньше всего.
Оруженосец отправился к тем, кто когда-то учил его пути Света — рыцарям Серебряной длани. Но после смерти Утера Светоносного орден ослаб и распался. Часть его стала именовать себя Алым орденом... Они говорили, что сражаются с нежитью, но на деле они вели себя как разбойники, как само провозглашённые правители. Едва стоило ему приблизится к их заставе, как его плечо пронзила стрела. Его — одетого в накидку Серебряной Длани! Что произошло дальше он уже не помнил — его взор помутился — стрела была отравлена...
Когда он очнулся, он увидел над собой лицо троллихи... но из её рук в него струились потоки тёплого Света... она исцеляла его. Так он присоединился к Серебряному Рассвету — группе воителей всех рас, по настоящему противостоящей нежити. Именна там началась его война с Плетью.
Однажды он уже имел шанс скрестить клинки с Королём Личом, но тогда он не был готов. В тот день в небе над Часовней Последней Надежды появилась летающая крепость Акерус — новое оружие падшего короля. И эта крепость несла на своём борту его верных псов — рыцарей смерти, тех, кто ещё недавно стоял под стягом Серебряного Рассвета и сложил головы в неравной борьбе... Они низвергли на Алый Орден всю ярость своего господина. Алые были разбиты, их крепости были разрушены, их идеалы были втоптаны в грязь. Их жалкие остатки погрузились на корабли и, провозгласив Алый Натиск, скрылись за горизонтом. Полчища нежити собрались у Часовни Последней надежды, где собрались все выжившие, все, кто ещё был верен свету и не терял надежды... В ту страшную пору объявился сам Тирион Фордринг — последний из первых рыцарей Серебряной Длани, и приведший их остатки. Он возглавил оборону, и свет, исходивший от него в этот скорбный час был прекрасен...
Битва, что не заставила себя ждать была чудовищна и великолепна — орды нежити сгорали в ярости защитников Часовни, благословлённых на бой святыми мучениками, что покоились в этой часовне. Лишь появление самого падшего короля остановило бойню и на мгновение Свет померк в ореоле его тёмного величия... Но его тёмные замыслы были разрушены теми, кого он предал — его бывшими верными псами, брошенными им на погибель — рыцарями смерти. Их предводитель — Дарион Могрейн отдал Тириону Фордрингу Испепелитель... и он был очищен, возвращён к великому Свету! И вновь ярко засияло солнце над часовней, Король Лич бежал, бросив остатки своих армий на произвол судьбы.
Тот день ознаменовался не только возвращением Испепелителя к Свету, н ои образованием Серебряного Авангарда — объединения Серебряного Рассвета и остатков Серебряной Длани. В тот день Верховный Лорд Тирион Фордринг дал клятву, такую близкую Оруженосцу. Оруженосец в тот день стал Рыцарем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий