понедельник, 23 июля 2012 г.

Глава 3. Дальняя дорога. Часть 1.


Итак, Стратхольм пал — Чумные земли, столь долго бывшие в его страшной тени, начали очищаться. Тёмные тучи, не питаемые более тёмной магией, развеялись, пропустив лучи живительного солнца на землю, так давно дышавшую лишь смертью и гнилью...
Разгром Плети был полный — лишившись лидера, её остатки сбились в маленькие группки и пытались «выжить», борясь за существование даже после смерти. Конечно, Некроситет ещё держался, но его дни уже были сочтены.
Целитель и Воздаятель, заслуженно отдыхая после тяжёлого штурма, готовились, вместе с пережившими эту битву, отправится в Нордскол, но судьба, видимо, решила пойти окольными путями.
Из далёкого города Экзодара прибыл посланник их правителя — пророка Велена, того, кто видит будущее и кому ведомы судьбы смертных. Посланник передал просьбу своего отправителя — отправить Целителя и Воздаятеля в славный город Шатрат, ибо это, по его мнению, важно для будущего и настоящего. Именно оттуда они кратчайшим путём пройдут дорогой своей судьбы. Именно там обретут силу, которая для них предназначена.
Авторитет Велена был непререкаемым, и Максвелл Тиррос, скрепя сердце, отпустил их — одних из лучших бойцов Авангарда, на встречу их судьбе. «Нордскол будет ждать вас, герои» - напутствовал он их.
Раз приказано следовать судьбе, значит так тому и быть. Навьючив скакунов, они отправились в неблизкий путь — им предстояло, пройдя Чумные земли, ехать по руинам Альтерака, проехать по загнивающему от опытов Отрекшихся, Хилсбраду, где рассыпается от времени разрушенная крепость Дарнхольд, бывшая орочья резервация. Проехать Низину Арати, где ещё теплится в жизнь в старом Стромгарде — бывшем Строме — первой столице альянса. Проехать древние земли Дварфов Стальгорна — Бронзобородов — Болотину и Лок Модан, охваченных нашествием паразитов всех мастей и осаждаемых Дварфами из клана Чёрного Железа. Пройти Бесплодные земли, пылящие                                                                             своими красными песками, Пылающие степи, где кипят суровые битвы в самом клане Чёрного Железа, и где над миром нависает громада Чёрной Горы — горы, чьи глубины просто бурлят от обилия тёмной магии, орочьих, дварфьих, огровских и драконьих кланов и родов. Проехать Красногорье, куда забредают «гости» из пылащих степей, покущающиеся на местных. На развилке «Три Угла» повернуть в Сумеречный Лес. Из под его тёмных крон,  проехать через перевал Мёртвого Леса, Болото Печали, и, наконец, добраться до Тёмного Портала в Выжженых землях. Выйдя их портала, им предстоит нелёгкая дорога через Полуостров Адского Пламени, где по прежнему кипит битва меж Старой Ордой, Альянсом, и Новой Ордой... Из полуострова им предстоит попасть в лес Террокар, где, собственно и стоит славный град Шатрат.... Что ж, делать нечего, они поехали, и, чтобы скоротать время в пути, они поведи друг другу своё прошлое, те воспоминания, что с подвигли их ступить на путь Паладина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий