вторник, 7 августа 2012 г.

Глава 4. Выжженные Земли. Часть 1.


Выжженные земли — отвратительная рана на теле Азерота. Она до сих пор сочится Скверной демонов. Прислужники этих тварей до сих пор орудуют в этой пустыне, силясь услужить своим хозяевам — помочь им прорвать оборону смертных и ворваться в Азерот... Снова.
В огромном котловане посреди этой опустошённой земли высится Тёмный Портал — могучие демонические врата, через которые силится прорваться в Азерот чудовищная армия титана-предателя — Саргераса …
Портал стерегут, вот уже долгие годы, Стражи Пустоты — контингент войск Альянса, поклявшийся уберечь мир от нового вторжения через Портал. Они были сформированы после разгрома Истинной Орды.
Во время Третьей войны, Плеть вновь открыла этот Портал, и орды демонов прорвались, так что теперь Стражам скучать не приходится, ибо они до сих пор ликвидируют последствия  этого бедствия. До недавнего времени их крепость была в осаде, так как об угрозе демонов как то позабыли и занялись более близкими заботами. Но теперь прибыли контингенты войск Орды и Альянса, заключившие перемирие, дабы обезопасить себя от общей угрозы — демонов. Дружным наступлением, они зачистили большую часть Выжженных земель, и захватили Портал. Но теперь эти силы скованы удержанием  Портала, поскольку демоническая армада начала оправляться и усилила натиск.
Целитель и Воздаятель много дней провели в пути, коротая дорогу рассказами о прошлом на привалах. О былом великолепии и благоденствии Кель`Таласа, о том, что они потеряли... Наконец, дорога вынырнула из мрачных дебрей Болота Печали, и перед ними предстала красная пустыня... Земля, которая ещё очень не скоро оправится от демонического нашествия. А ведь некогда тут был цветущий край... Едва ступили они на эти опустошённые земли, как почувствовали в воздухе давление Скверны — одно лишь существование Тёмного Портала оскверняло эту землю…
Сейчас Выжженные Земли переживали не лучшие свои времена — Легион стремительно оправлялся от поражения под Хиджалом, и Кил`Джеден, взявший на себя функции павшего Архимонда, готовил новое вторжение в Азерот. Демоны сосредотачивались в Запределье и массированно штурмовали Портал.
Паладины проехали по дороге в крепость Стражей Пустоты, явственно ощущая на себе недобрые взгляды демонических соглядатаев... «В недобрые времена задумали странствовать, господа! Но мы рады каждой бравой душе. Добро пожаловать на поле брани!» - приветствовал их командир Вайнс. Да крепость была в осаждена. Снова демонами, которые невероятно осмелели и попёрли из Гниющего Шрама толпами. Но, до недавнего времени у них не было единого командира… До недавнего времени... Теперь в их действиях явственно чувствовалась твёрдая рука хитрого командира. Они осадили крепость невидимым кольцом, следя за каждым шагом Стражей, а сами, очевидно, собирались нанести удар в спину защитникам Портала. Но, Слава Свету, Правительство Альянса отправило подкрепления защитникам Портала, и она скоро будут. Поговаривают , что и Орда тоже. Это значит, что скоро положение должно переменится, и с этими силами им удасттся наконец полностью взять ситуацию под контроль. А пока они не прибыли, защитники должны продержаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий