вторник, 7 августа 2012 г.

Глава 4. Выжженные Земли. Часть 3.


Первый амулет — амулет мага,  друзья уже нашли. Оставалось ещё два. Могучего Гролла они нашли в форте Молота Ужаса. Огры были начеку, так что пришлось немало поработать мечом и показать недюжинные способности в акробатике, уворачиваясь от огромных молотов. Сам Грол оказался не промах — на голову выше соплеменников, он умело орудовал молотом, несколько раз зацепив им Воздаятеля, и лишь своевременная помощь Целителя уберегла храбреца. Защищался он тоже отменно — Паладины всё никак не могли зацепить его через этот вихрь взмахов огромного молота. Лишь когда Целителю удалось ослепить огра, Воздаятель проскочил меж ножищ  вождя и подрезал их. Когда Огрище упал на колени, он с разбега вонзил ему в незащищённые спину своей меч почти по самую рукоять, и отлетел к стене, поймав удар лапой обезумевшего от боли огра. Раненый огра бухнулся на живот и яростно размахивал своими огромными лапами, грозя порвать на части героев. Вскочив ему на спину, Воздаятель сорвал с его головы шлем, и Целитель раздробил её в кашу, изрядно забрызгав всё вокруг кровью и огровыми мозгами. Второй амулет был у них.
Селену они нашли возле Алтаря Бурь — одного из двух демонических святилищ Старой Орды, оставленных в Азероте и рьяно охраняемых чернокнижниками. По пути паладины зачистили деревню Молота Ужаса, а затем и окрестности Алтаря. Ликвидация Селены не стала проблемой — они застали её в глубоком трансе, и меч Воздаятеля легко отделил её голову от туловища. Итак, все амулеты были собраны. Им было известно имя демона и место его пребывания — самая высокая точка в Выжженных Земля — холм, прозваный Холмом Осквернителя. Подле холма они встретили отряд, выдержавший бой с телохранителями Осквернителя. Они были потрёпаны, да и подняться на холм можно было лишь с помощью магии — призрак доставлял на верх лишь тех, кого считал достойными.
Наскоро исцелив Стражей Пустоты, Паладины приблизились к призраку, тенью витавшему над скромной придорожной могилой. Едва глянув на них, призрак легко подхватил их и забросил наверх. На вершине они увидели крупного Натрезима, внушавшего ужас одним своим видом. Вокруг валялись иссохшие останки его жертв. Но демон там был не один — с ним сражался охотник на демонов — древний, почти забытый орден борцов с демонической заразой, использующий демоническую магию против них самих. Охотник явно не справлялся — ему едва хватало сил защищаться и в любой момент он мог упасть обессиленным. Паладины, яростно прокричав: «Рах`Лих, твой час пробил!», и бросились на демона. Страшная морда демона исказилась гримасой боли и ненависти. Даже ослабленый проклятием истинного имени, Осквернитель был невероятно силён, и отразил натиск паладинов играючи, едва не убив их самих. Тут им пригодились амулеты — Целитель соединил все три амулета и направил их мощь против демона. Удар был так силён, что на мгновенье потемнело небо и померк солнечный свет. Рах`Лиха отбросило на край вершины, он был весь обожжён, а с левой стороны, где у смертных сердце дымилось большая дыра. Но чудовище ещё было живо. Оправившийся Охотник решил добыть его, и рванулся в нему, но был разорван на части во мгновенье... Но дело сделать он успел — на шее Осквернителя появился разрез, откуда потекла тёмная дымящаяся кровь. Зло ухмыльнувшись обожжённой мордой, чудовище рассыпалось мириадами тёмных летучих мышей. Осквернитель был повержен… В этот раз.
Части тела Охотника найти не удалось, как не искали — демон скинул их с холма, и, видимо, их утащили подвластные ему огры.
После поражения Рах`Лиха давление Скверны в регионе ослабло. Демонические прислужники вновь забились Гниющий Шрам, где и затаились. Отряд вернулся в Крепость, неся на руках своих героев. Их нарекли Освободителями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий